Как правильно развестись, когда есть ребенок - необходимые документы и процедуры
Я студент, учусь с женой не живёшь,я её бросил так как изменила, хочу развестись, есть ребёнок 2 года, она говорит для развода нужно:
Справка с места учёбы.
Характеристика от учителя. Ксерокопии паспорта.
Скажите пожалуйста зачем ей эти документы? И как вообще разводится правильно?
С уважением. Е.
задайте ей этот вопрос. все спорные вопросы можно решить по согласию.
Здравствуйте! Вышеперечисленные документы не нужны. Если согласия нет, то расторжение брака в судебном порядке путем подачи искового заявления в суд. Нужен подлинник свидетельства о браке и свидетельство о рождении ребенка.
Бред! Для развода нужно св-во о регистрации брака и квитанция об оплате гос. пошлины.
Можете подробнее сказать для чего ей эти документы?
С уважением Е.
вариантов много, например для назначения алиментов, лишения прав родителя, не известно какие цели хочет достигнуть супруга
Эти документы ей нужны, скорее всего, для того, чтобы суд решил вопрос о том, с кем останется ребёнок.
Здравствуйте, а зачем ей тогда эти документы?
гадать, зачем её документы, мы не будем. Вариантов много
Можно ли развестись через ЗАГС,если есть ребёнок?
Только через суд
Здравствуйте! Если есть ребенок, то только в судебном порядке расторжение брака.