Москва, 06.05.2016, 15:00

Как правильно развестись, когда есть ребенок - необходимые документы и процедуры

Вопрос №10488467 из г. Бийск
опубликован 06.05.2016, 15:00
Я студент, учусь с женой не живёшь,я её бросил так как изменила, хочу развестись, есть ребёнок 2 года, она говорит для развода нужно: Справка с места учёбы. Характеристика от учителя. Ксерокопии паспорта. Скажите пожалуйста зачем ей эти документы? И как вообще разводится правильно? С уважением. Е.
Лучший ответ
Рекомендуется

задайте ей этот вопрос. все спорные вопросы можно решить по согласию.

06.05.2016, 23:27
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Вышеперечисленные документы не нужны. Если согласия нет, то расторжение брака в судебном порядке путем подачи искового заявления в суд. Нужен подлинник свидетельства о браке и свидетельство о рождении ребенка.

06.05.2016, 15:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Бред! Для развода нужно св-во о регистрации брака и квитанция об оплате гос. пошлины.

08.05.2016, 06:39

Можете подробнее сказать для чего ей эти документы?

С уважением Е.

06.05.2016, 21:02

вариантов много, например для назначения алиментов, лишения прав родителя, не известно какие цели хочет достигнуть супруга

06.05.2016, 21:06

Эти документы ей нужны, скорее всего, для того, чтобы суд решил вопрос о том, с кем останется ребёнок.

06.05.2016, 21:07

Здравствуйте, а зачем ей тогда эти документы?

08.05.2016, 13:32

гадать, зачем её документы, мы не будем. Вариантов много

08.05.2016, 13:34

Можно ли развестись через ЗАГС,если есть ребёнок?

08.05.2016, 13:33

Только через суд

08.05.2016, 13:34

Здравствуйте! Если есть ребенок, то только в судебном порядке расторжение брака.

08.05.2016, 13:35