Котлас, 06.05.2016, 15:03

Как узнать о возможности получения материнского капитала после взятия под опеку двух сестер?

Вопрос №10488497 из г. Котлас
опубликован 06.05.2016, 15:03
25 февраля 2016 г я взяла под опеку двух девочек сестер сегодня была в ПФ узнать о наличии материнского капитала где мне категорично отказали сказав что мат капитал дается только на усыновленных детей. В опеку ПФ ответа не дал по поводу мат капитала. Мать была лишена родительских прав. Отцов прочерк. Что делать как узнать про мат капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как мать лишена родительских прав, то на средства МСК она не имеет право. Вы также не имеете право, так как дети под опекой.

06.05.2016, 15:05
Оценка автора вопроса:
извините я спросила про детей это же их деньги мат капитал и этот капитал должен поступить на счета девочек это так?

Я имею ввиду мат капитал не опекуну а детям на их личные счета

06.05.2016, 15:15

Нет, не положено. Так как мать лишена родительских прав и детям он не переходит.

06.05.2016, 15:21