Как узнать о возможности получения материнского капитала после взятия под опеку двух сестер?
25 февраля 2016 г я взяла под опеку двух девочек сестер сегодня была в ПФ узнать о наличии материнского капитала где мне категорично отказали сказав что мат капитал дается только на усыновленных детей. В опеку ПФ ответа не дал по поводу мат капитала. Мать была лишена родительских прав. Отцов прочерк. Что делать как узнать про мат капитал.
Лучший ответ
Здравствуйте! Так как мать лишена родительских прав, то на средства МСК она не имеет право. Вы также не имеете право, так как дети под опекой.
Я имею ввиду мат капитал не опекуну а детям на их личные счета
Нет, не положено. Так как мать лишена родительских прав и детям он не переходит.
Михаил
Svetlana Maslovskaya
Вопрос о праве на получение материнского капитала в случае, когда усыновленные детишки, материнский капитал и его использование
Кристина
Ограничена в получении материнского капитала из-за решения о лишении родительских прав
Татьяна
Вопросы о наследовании материнского капитала при лишении родительских прав

Олег
Дети, оставшиеся без родителей - история лишения родительских прав в семье
Татьяна
Отказ в выдаче материнского капитала на Машу из-за разного времени лишения матери прав - возможность обжалования решения в суде
Ирина
Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВозможности и ограничения передачи опеки и материнского капитала
Наталья
Получение материнского капитала после лишения родительских прав - возможно ли это?
Наталья
Если мать лишена родительских прав может ли опекун получить мат. капитал на улучшение жилищных условий детей.