Мать оформила дарственные на дом детям - можно ли подать на раздел имущества?
Мы с мамой построили дом на садоогороде, земля на тот момент была оформлена на маму. По окончанию строительства мать оформила две дарственных на меня и сестру. Мы зарегестрированы там в старом домике, а новый дом не оформлен. Теперь бывший муж грозит подать на раздел этого дома т.к он строился в браке, но ни копейки он не вкладывал. Может ли он что то от судить? Мария.
Мария, если Ваш супруг все таки подаст в суд, Вам необходимо будет доказать, что в строительстве данного дома, ваш муж не участвовал, подтверждением этого будут чеки на покупку строительных материалов, а также выполненных работ.