Новокузнецк, 06.05.2016, 15:43

Что делать, если получено письмо от судебного пристава о возбуждении исполнительного производства без предварительного уведомления?

Вопрос №10488787 из г. Новокузнецк
опубликован 06.05.2016, 15:43
Мне пришло письмо от суд. пристава о возбуждении исполнительного производства. Я хотела подать возражение, но мне сказали, что исполнительный лист датирован 3 неделями раньше и я уже ничего не могу сделать с этим решением, но я даже не знала и меня никто не оповестил об этом, можно ли что-то сделать, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если хотите обжаловать решение суда. то необходимо восстановить срок обжалования решения. ОБращайтесь в суд с заявлением и ссылайтесь на тот факт, что вы не были уведомлены о решении .

06.05.2016, 15:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Возможно, было вынесено заочное решение. В этом случае Вам нужно написать в суд заявление об отмене заочного решения.

06.05.2016, 16:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это можно сделать не в суде. а у пристава.

07.05.2016, 06:25

К кому именно обратиться в суд?

07.05.2016, 06:14

Необходимо обратиться в канцелярию суда, вынесшего решение.

07.05.2016, 06:18

Обратитесь к юристу очно. Но сначала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Неизвестно ведь, что там было- заочное решение или судебный приказ... А от этой информации зависят дальнейшие действия. Они РАЗНЫЕ.

07.05.2016, 06:18

Заявление об отмене заочного решения либо апелляционная жалоба сдаётся в канцелярию суда.

07.05.2016, 06:18

А у кого в суде моно ознакомиться с материалами испол.производства?

07.05.2016, 06:24

У пристава была, он просто сказал, что наложен арест на имущество и он придет его описывать, а все остальное решает суд

07.05.2016, 06:31

Вам надо узнать, КАКОЙ был судебный АКТ, и кем он вынесен.

ОБРАТИТЕСЬ К ЮРИСТУ ОЧНО!

07.05.2016, 06:35