Судя по развитию вчерашнего эпизода он просто лгал.
Кирилл Викторович, по талону есть такой документ. Сотрудник ГИБДД обязан был Вам его назвать. Это "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечени безопасности дорожного движения".
П.2. -. на автомобилях размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.
Но нахождение талона в бругом метсе наказания не преудсматривает.
Его отс. на ветровом стекле только повод для остановки, чтобы убедиться, что он есть или его нет вообще. Если его нет вообще, тогда есть адм. наказание.