Храму отключили газ после отопительного периода - законно ли это и что будет, если не подпишу договор?
Добрый вечер.
требование газовиков законны. т.к. вы не являетесь физическим лицом и на вас распространяются действующие в РФ "Правила поставки газа в Российской Федерации" от 5 февраля 1998 г. N 162.
4. До начала использования газа в качестве топлива покупатель
должен выполнить технические условия на присоединение к
газораспределительной системе газоиспользующего оборудования.
Технические условия на подключение к газотранспортной и
газораспределительной системе выдаются соответственно
газотранспортной или газораспределительной организацией.
Расходы, связанные с подключением объектов поставщика
и покупателя газа к газотранспортной системе, производятся за их
счет.
5. Поставка газа производится на основании договора между
поставщиком и покупателем, заключаемого в соответствии с
требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации, федеральных
законов, настоящих Правил и иных нормативных правовых актов.
Договор поставки газа должен соответствовать требованиям
параграфа 3 главы 30 Гражданского кодекса Российской Федерации.