Могут ли Ридерз Дайджест подать в суд после 5 лет исковой давности и удержать с меня долг?
Мне стали приходить угрозы и письма от Ридерз Дайджест, что они мне отправили книги по английсому языку на 4 тыс. рубю еще в 2011 году, а сейчас набежали пени и сейчас сума долга составляет 8 т.р., я не помню вообще получала ли это было так давно, могут ли по истечении уже 5 лет они подать в суд и с меня удержать, и когда начинает считаться срок исковой давности?
Источник: http://speed-surf.ru/sudebnye_otvety/253-45-sroki-iskovoy-davnosti-nachalo-techeniya-srokov-iskovoy-davnosti-trebovaniya-na-kotorye-iskovaya-davnost-ne-rasprostranyaetsya.html
© speed-surf.ru
Пусть подают-ст196 и 200 ГК РФ-прошел срок исковой давности.
Да и требования вряд ли докажут-ст56 ГПК РФ
Здравствуйте. Общий срок исковой давности 3 года (ст. 196 ГК РФ). Срок исковой давности для взыскания истек.