Еще у меня имеется отдельная однокомнатная квартира доставшаяся мне по праву наследства от моего отца.
В соответствии со ст. 254 ГК РФ вам предстоит определить доли в квартире и получить на руки свидетельства о праве собственности. После этого заключайте договор мены - вашей однокомнатной квартиры на доли сына и матери в 2-хкомнатной. Перед этим заручитесь согласием органов опеки и попечительства, т.к. в сделке участвует несовершеннолетний сын. В договоре мены предусмотрите, что 1) мать с сыном выписывается, например, в 10-дневный срок после регистрации договора мены.2) За нарушение - пени в размере 300 рублей в день. 3) за нарушение более 2-х месяцев вы имеете право обратиться в суд за расторжением договора мены поскольку стороны признают это нарушение существенным и являющимся основанием для расторжения договора.