Время проживания мужа в доме жены после ее смерти - права и ограничения
Добрый день, если он унаследует долю после смерти жены, то может проживать бессрочно...
Муж- наследник!
Ирина, Муж имеет право на получение доли в наследстве после смерти супруги.
Здравствуйте! Если муж наследник, то может проживать. Если есть наследники по завещанию, то на усмотрение новых собственников.
Дети жены от 1-ого брака после смерти матери сменили замки в доме и выгнали супруга умершей матери за ворота!
У них брак был зарегистрирован? Если да, то ему надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Он получит свою долю, будет иметь право вселения.
Вопрос Ваш в чем? Вступайте в права наследования, обращайтесь с иском в суд.
Ирина, если брак мужчины и умершей супруги был зарегистрирован, то мужчине следует обратиться к нотариусу, если с момента смерти не прошло 6 месяцев, либо в суд о признании доли в наследстве. В любом случае, лучше всего обратиться за очной консультацией к юристу. Удачи!
Дом-самострой,во время брака не был оформлен.В наследство не вступить,т.к.имущества в документальном виде нет.Дети от 1-ого брака жены просто выгнали вдовца.
Необходимо выйти в суд с требованием о признании права собственности на указанный дом!
Подать в суд о включении в наследственную массу и признании права сосбвтенности на долю. Если не подавал заявление о принятии наследства в срок до 6 месяцев, также доказать факт принятия наследства. Лучше к грамотному адвокату обратиться в вашем городе, дело не простое. ПО нему проводится экспертиза, собираются документы, необходимо доказать постройку в период брака.