Соседская жалоба на игру на музыкальных инструментах - законодательство Липецка регулирует время и уровень шума

Пришел сосед снизу с претензией: мой отец - музыкант, часто играет на баяне (обычно в 19.00 до 21.00 примерно, но не позже). Не постоянно, с перерывами, но играет. Где прописано в законе для Липецка когда можно играть на музыкальных инструментах и с какой мощностью (сколько децибел)?
Лучший ответ

Нет такого закона.

Может есть какие-то СанПиН?

Допустимые уровни шума, а также требования к их измерению в жилых помещениях регламентируются действующими санитарными нормами.

САНПИН 2.1.2.1002-00. Требования к уровням шума, вибрации, ультразвука и инфразвука, электрических и электромагнитных полей и ионизирующего излучения в помещениях жилых зданий.

Раздел 6. Требования к уровням шума, вибрации, ультразвука и инфразвука, электрических и электромагнитных полей и ионизирующего излучения в помещениях жилых зданий.

пригласите специалиста, пусть произведет замер.