Необычный концерт у председателя - судьи исполняют музыку на своих инструментах

Вопрос №16798898 из г. Киров
опубликован 17.01.2020, 16:58
Что будет если судьи придут к председателю и будут ему играть на музыкальных инструментах? Один на баяне, другой на ложках, третий на балалайке, четвертый чечетку, а пятый будет песню петь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Административная ответственность будет.

КоАП РФ Статья 17.3. Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов

1. Неисполнение законного распоряжения судьи о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

17.01.2020, 17:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Психбригаду вызовут им.

17.01.2020, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы не устали задавать абсурдные вопросы? Складывается впечатление, что Вы это делаете намеренно, тем самым компенсируя дефицит общения.

17.01.2020, 17:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вызовут и отвезут в "дурку" :) Не более, не менее:)

17.01.2020, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Смотря в какое время и по какому поводу.

18.01.2020, 04:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Гермиона!

А я думаю, что в этом случае Председатель суда после минутного шока сам пустится в пляс и... прозвенит будильник:)

18.01.2020, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Смотря что и как будут играть!

18.01.2020, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте,

Возможно таким образом они хотят поздравить Председателя суда, например с днем рождения. Корпоративные отношения есть везде и в суде тоже.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.01.2020, 11:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Таким судьям грозит увольнение за несоблюдение порядка в суде и за нарушение "Кодекса судейской этики" (утв. VIII Всероссийским съездом судей 19.12.2012) (ред. от 08.12.2016)

19.01.2020, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Думаю в соответствии со ст. 12.1 Закона РФ "О статусе судей в Российской Федерации" от 26.06.1992 N 3132-1 за это предусмотрена дисциплинарная ответственность.

22.05.2020, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если председателю суда понравится и он начнет им подпевать?

17.01.2020, 17:03

В рабочее время нужно не петь, а работать.

17.01.2020, 17:06

Тогда ничего не будет.

17.01.2020, 17:07

Здравствуйте,

Они работают все в одном коллективе и думаю иногда вместе спеть, если это происходит не в рабочее время, вполне возможно, на праздники.

В рабочее время судьи себе такого позволить не могут, иначе виновника можно привлечь к дисциплинарной ответствености.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.01.2020, 11:17

Точно, так это то, что все это пойдёт на пользу всему судейскому составу...

18.01.2020, 11:43

Кстати судей нельзя привлечь к административной ответственности так как у них неприкосновенность, так же нельзя вызвать псих. Бригаду так как лица с неприкосновенностью не подлежат госпитализации.

17.01.2020, 17:13

Псих бригаду можно вызвать любому неадеквату.

17.01.2020, 17:26

Неприкосновенность судьи не означает, что при психическом рассройстве он не может быть госпитализирован.

17.01.2020, 17:31

Да, они обладают неприкосновенностью от закона, а вот от лечения их никто не освобождал:)

17.01.2020, 20:06

Здравствуйте,

Да никто не будет вызывать псих бригаду. В нерабочее время судьи могут делать, что хотят. Если в рабочее время не выполняют служебные обязанности и на судью поступит аргументированная жалоба по этому поводу с доказательствами, привлекут к ответственности в форме выговора и лишения премии например.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.01.2020, 11:20

Нет так как у кого неприкосновенность не подлежат госпитализации.

17.01.2020, 17:30

Понятие неприкосновенности установлена ст. 16 Закона РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 02.08.2019) "О статусе судей в Российской Федерации" .

Неприкосновенность судьи включает в себя неприкосновенность личности, неприкосновенность занимаемых им жилых и служебных помещений, используемых им личных и служебных транспортных средств, принадлежащих ему документов, багажа и иного имущества, тайну переписки и иной корреспонденции (телефонных переговоров, почтовых, телеграфных, других электрических и иных принимаемых и отправляемых судьей сообщений) .

17.01.2020, 17:34

То есть пусть умрет неприкосновенным? Вы не правы, в психужку может попасть даже премьер министр страны, если есть основания.

17.01.2020, 18:27

Открою страшную тайну - даже если глава государства заболеет подобным образом, то и его будут лечить, но сначала его "отодвинут" от рычагов власти в соответствии с конституцией и законами.

17.01.2020, 20:07

Здравствуйте,

Не вижу смысла обсуждать госпитализацию и психушку. Пение песен не означает, что человек болен и у него обострение.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.01.2020, 11:21

Да судья не не может быть госпитализирован так как у него неприкосновенность.

17.01.2020, 17:37

Вы не правы, на это его неприкосновенность не распространяется.

17.01.2020, 18:28

Нет, вы не правы. От лечения никто не защищён никакой неприкосновенностью.

17.01.2020, 20:08

Здравствуйте,

Для госпитализации нужны очень веские основания, когда человек слишком агрессивен например и невменяем и совершил преступление.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.01.2020, 11:22

Чтобы судья принудительно госпитализировать надо чтобы ВККС отстранила судью от должности и сняла неприкосновенность тоже самое и с депутатами. С начало разрешение и снятие неприкосновенность а потом уже либо привлечения к ответственности либо принудительная госпитализация.

18.01.2020, 03:38

Это требуется в том случае если нужно привлекать судью или депутата к ответственности, а если судья или депутат заболел то это уже другой случай.

18.01.2020, 05:55

В случае болезни не ВККС решение принимает, а врачи.

18.01.2020, 07:47

Здравствуйте,

В Вашем случае за пение песен и игру на баяне никто не госпитализирует. Это максимум нарушение трудовой дисциплины

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.01.2020, 11:23

Вы почти правы, но всё начнётся с того, что поступок будут разбирать ВККС, но за это вряд ли станут выгонять, а уже если это повторится - то снимут с должности, конечно, а потом уже не будет проблемой и проводить лечение, если потребуется.

19.01.2020, 12:15

Тоже самое, без согласия с верху судью не имеют право принудительно лечить.

18.01.2020, 07:00

Ваше утверждение противоречит ст. 16 Закона РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 02.08.2019) "О статусе судей в Российской Федерации"

18.01.2020, 07:02

Здравствуйте,

Если случится такое, что судья кого-то убьет или покалечит в зале суда и по внешним признакам будет видно, что он невменяем, агрессивен и явно болен (врачи это могут определить), его госпитализируют, потому что он опасен для окружающих.

За пение песен ничего не будет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.01.2020, 11:25

Это не так, лечить точно имеют право без согласия.

19.01.2020, 07:59

Не верно. Ознакомьтесь со ст. 16 Закона РФ "О статусе судей в РФ".

19.01.2020, 12:17

Судья как и депутата нельзя привлечь к ответственности и принудительно госпитализировать так как у них неприкосновенность.

18.01.2020, 07:09

Неприкосновенность не освобождает судей и депутатов от уголовной ответственности при наличии состава преступления, а также не поможет от случаев внезапной смерти или возникшего заболевания.

18.01.2020, 07:23

Даже посадить можно, почитайте про судью арбитражного Гаврюшина, у нас в Екаб, которого за взятку прихватили по весне, а перед Новым годом таки посадили.

18.01.2020, 07:50

Здравствуйте,

Принудительное долгое лечение в психушке возможно только по решению суда.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.01.2020, 11:26

Неприкосновенность лишь защищает, а не освобождает от неё, но как только она снимается - то привлечь к ответственности уже не составит труда. Другое дело, что в этой стране снять судью сложнее, чем лишить полномочий даже Президента.

19.01.2020, 12:18

Чтобы посадить или на принудиловку нужно чтобы была снята неприкосновенность.

18.01.2020, 11:09

Ну так снимут, если будут основания.

18.01.2020, 11:12

Так судья может и умереть от прогрессирующего заболевания или натворить вообще ужасные вещи если вспыхнет психиатрическая агрессия от возникшей болезни и пока ждать снятия неприкосновенности могут произойти страшные и непоправимые обстоятельства.

18.01.2020, 11:12

Здравствуйте,

Все это будет, если будут основания. Смотря что судья совершил.

За преступление уголовного характера привлекут, если вина будет доказана.

Но Ваш случай с песнями и баяном, это не тот случай

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.01.2020, 11:28

Если такая необходимость будет - то снимут, конечно и будут лечить (либо сажать).

19.01.2020, 12:19

А вообще председатель суда будет в шоке от такого?

18.01.2020, 11:24

Если такое допустить то конечно же будет шокирован.

18.01.2020, 11:25

Здравствуйте,

Сложно сказать наверняка.

Мне кажется, что именно шокирован, нет не будет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.01.2020, 11:29

Уважаемая Гермиона, Вы вообще о чем? Отрываете время, непонятно зачем?! когда другие клиенты, действительно нуждаются в помощи.

Если решили немного пошутить, то во всем нужно знать меру. Обратитесь в Центр психологических опросов.

18.01.2020, 11:30

Кто его знает. Если это перед Новым годом, то, может, и подпоёт.

18.01.2020, 11:47

А если просто решат развеселить председателя суда и он будет не против?

18.01.2020, 11:51

Внерабочее время, хоть на роликах могут приехать.

18.01.2020, 12:13

Тогда будет гулянка и веселье в суде.

18.01.2020, 13:52

Ну во время рабочего времени если нет судебных заседаний, то тоже нормально.

18.01.2020, 12:40

Добрый день!

Всё регламентировано должностной инструкцией. Если он будет не против и это не будет резать ему слух, то почему бы и нет.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

18.01.2020, 12:44

Главное, чтобы это не мешало работе других сотрудников.

18.01.2020, 12:45

Нет не нормально, в течении рабочего дня помимо заседаний у судей есть работа.

18.01.2020, 13:42

Судьи загружены так, что у них и между процессами дел вагон. Одно составление и проверка решений, определений и исполнительных листов только чего стоит + приём населения.

19.01.2020, 12:20

То есть если у судьи сняли неприкосновенность и лишили статуса, то тогда его либо привлекают либо принудительно лечат?

19.01.2020, 14:29

Если с него будет снята неприкосновенность то тогда можно с ним делать все что угодно.

19.01.2020, 14:33

Любые действия против него возможны.

19.01.2020, 16:47

Если снимут неприкосновенность - можно будет делать уже что угодно, в рамках закона, конечно.

21.01.2020, 16:58

Но только если снимут неприкосновенность.

19.01.2020, 17:11

Да, только если с судьи снимут неприкосновенность.

19.01.2020, 17:13

Да, совершенно верно, иначе никак.

21.01.2020, 16:59

Но только если снимут неприкосновенность.

19.01.2020, 17:11

Да, только если с судьи снимут неприкосновенность.

19.01.2020, 17:13

Да, совершенно верно. Об этом говорилось неоднократно.

21.01.2020, 19:53