Найдется ли способ закрыть долг по кредитной карте, который не уменьшается уже более 3 лет? Существует ли срок давности по кредитным картам?

Плачу долг 75000 руб. по кредитной карте уже более 3 лет.

Долг практически не уменьшается. Выплачено 240 т. р. есть ли возможность закончить эту историю.

Есть ли срок давности по кредитным картам?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Есть возможность "закончить историю" - досрочным погашением, уточните сумму в банке, обычно она равна кредитному лимиту, либо чуть больше, чем эта сумма.

Есть срок исковой давности - общий, ст. 196, 200 ГК РФ - 3 года после последнего платежа.