Непреднамеренный случай на физкультуре - как снизить сумму возмещения за разбитый экран
На физкультуре одноклассник попросил меня подать ему мяч, но я случайно угодил в одноклассницу, которая не пошла на урок и играла в телефон. В итоге разбил экран и она требует 8000 рублей за починку экрана. Есть ли у меня шанс хотя-бы снизить сумму ущерба?
Вы можете не выплачивать убытки, так как для их взыскания необходимо доказать вину причинителя вреда. А здесь вообще большой вопрос - кто виноват? Зачем на урок физкультуры брать с собой телефон? Физкультура - травмоопасный урок изначально... И не предзназначен для игры в телефон...