Налог при продаже половины доли в квартире собственностью меньше трех лет - высчитывается с полной кадастровой стоимости или с половины?
Продаю 1/2 доли в квартире собственностью меньше трех лет. Вторая половина принадлежит не мне. Насколько я знаю, с 2016 года налог платится с кадастровой стоимости квартиры. При продаже 1/2 доли налог высчитывается с полной кадастровой стоимости, или с половины?
Лучший ответ
С половины стоимости. квартиры. минус 1 млн налоговый вычет
Хотелось бы поподробней: с половины кадастровой стоимости или стоимости по договору?