Как решить проблему с долгами, полученными от мошенников и актом дарения на квартиру - советы и возможности
"не могут отменить акт дарения, ведь прошло 6 лет?"
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам
1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.
Законодательство РФ в Украине не применяется.
Договор дарения никто не отменит и недействительным не признает, т.к. коллекторы не являются стороной сделки и права требования у них нет.
Я проживаю в украине. Нужен гражданский кодекс украины.
Можете выбрать юриста Вашей страны через поисковик, Надежда