LSN Messenger
Липецк, 06.05.2016, 18:59

Утеряна справка о проведенной операции - как доказать утрату зрения в детстве?

Вопрос №10490079 из г. Липецк
опубликован 06.05.2016, 18:59
Справка о проведенной операции утеряна. На мое обращение в управление здравоохранения области, получил ответ, что согласно письма Минздрава России от 07.12.2015 г. № 13-2/1538 срок хранения журнала записи оперативных вмешательств в стационаре № 008/у составляет 5 лет. Каким образом мне доказать, что я лишился глаза будучи ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно и нужно установить этот факт через суд по ст.264 ГПК РФ.

06.05.2016, 19:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А что нужно предоставить в суд?

06.05.2016, 19:52

Но амбулаторная карта и записи в ней офтальмолога имеются. Потребуйте сделать Вам заверенную копию медкарты. Заявление - главврачу на выдачу.

06.05.2016, 19:54

В последнее время я проживаю в другом регионе и на мое обращение в районную поликлинику по месту рождения, получил ответ, что в медицинской организации амбулаторная карта хранится в течении 5-ти лет и, из-за ее отсутствия, предоставить запрашиваемую информацию возможности не имеют. Что можно предоставить в суд?

06.05.2016, 21:14

Но, в новой карте у Вас отражено, когда Вы потеряли глаз. Даты указаны должны быть. Это офтальмолог выясняет.

06.05.2016, 21:18