Утеряна справка о проведенной операции - как доказать утрату зрения в детстве?
Можно и нужно установить этот факт через суд по ст.264 ГПК РФ.
А что нужно предоставить в суд?
Но амбулаторная карта и записи в ней офтальмолога имеются. Потребуйте сделать Вам заверенную копию медкарты. Заявление - главврачу на выдачу.
В последнее время я проживаю в другом регионе и на мое обращение в районную поликлинику по месту рождения, получил ответ, что в медицинской организации амбулаторная карта хранится в течении 5-ти лет и, из-за ее отсутствия, предоставить запрашиваемую информацию возможности не имеют. Что можно предоставить в суд?
Но, в новой карте у Вас отражено, когда Вы потеряли глаз. Даты указаны должны быть. Это офтальмолог выясняет.