Могу ли я подать заявление в суд о снятии ареста на телевизор, принадлежащий моей подруге?

Наложили арест на телевизор. Но он принадлежит не мне, а подруге. Предъявляли приставам документы, но они не приняли их, сказали, идите в суд. Могу ли я подать заявление в суд о снятии ареста на имущество, которое мне не принадлежит? Подруга не хочет связываться с судом, сказала, что это мои проблемы. Или возможно только подача иска только от владельца имущества?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы это можете сделать только как представитель подруги по нотариально удостоверенной доверенности от нее.

Здравствуйте! Подать иск об освобождении имущества из-под ареста может только собственник, то есть она должна подавать.