Оповещение иска и ответчика о проведении судебного заседания по месту жительства свидетелей
Если опрос свидетелей будет происходить по месту их жительсва по судебному поручению из суда, где рассматривается дело, оповещают ли исца и ответчика о заседании и принятия участия в этом процессе?
Дело рассматривается по общему правилу судом по месту нахождения ответчика.
По судебному поручению свидетели опрашиваются судами по месту жительства свидетелей. Это не влияет на место рассмотрения дела.
Оповещать участников дела о времени и месте рассмотрения суд должен в обязательном порядке.
Обычно для опроса свидетелей по судебному поручению составляется список вопросов, которые должны быть им заданы. Участники дела вправе внести в этот список свои вопросы.
Да, обязательно. Да и проводиться будет в их присутствии