Санкт-Петербург, 06.05.2016, 20:32

ДТП наезд на пешехода - справка ГИБДД, возбуждение дела об административном правонарушении. Имеет ли страховая компания право не выплачивать по страховке утраченный заработок?

Вопрос №10490568 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.05.2016, 20:32
Дтп наезд на пешехода, средняя тяжесть, есть справка ГИБДД ф 154 +приложение, определение о возбуждении дела об ад. прав-ии,протокол об административном прав-ии, постановление вступившие в силу по ст 12.8 коап, постановления по ст. 12.24 пока нет Вопрос-имеет ли право страх. Ком. не выплачивать по страховке хотя бы в части утраченного заработка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что Вы конкретно подразумеваете под "имеет ли право...", не знаю.

Утраченный заработок нужно доказать, подтвердить.

Страховая выплата до 500 тысяч. Соответственно, если у Вас он 600 тысяч, то 100 придется взыскивать с виновника.

06.05.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Ну конечно заработок подтвержденный всеми справками,основание для отказа написали отсутствие решения по делу по ст 12.24 ,хотя и справки из гаишников и протокол и постановление по ст.12.8 доказывают вину в причинении вреда средней тяжести, т.к. в этих документах сказано что пешеходу приченен вред здоровью средней тяжести

Мне прислали отказ из-за отсутствия постановления по ст.12.24, все документы по заработку предоставлены,о причинно-следственной связи между пострадавшему пешеходом и застрахованном авто ,говорят и справки гаишников протокол в котором сказано о причинении вреда здоровью средней тяжести

06.05.2016, 21:01

Вера, можете написать полный текст отказа?

Или, лучше, отсканировать (отфотографировать) и прислать его мне в личные сообщения.

И не отвечайте, пожалуйста, в "благодарности". Так как на "благодарность" ответить у меня возможности нет.

06.05.2016, 21:10