Как получить материальную помощь при рождении ребенка военнослужащему?
Доброго время суток уважаемые юристы! Являюсь военнослужащим. Подскажите пожалуйста, при рождении ребенка положена военнослужащему материальная помощь (помимо 2-х окладов раз в год) или она выплачивается на усмотрение командира части и на какой документ сослаться при написании рапорта. С уважением жду ответ.
Евгений, вы можете получить только единовременное пособие при рождении ребенка в течении 6 мес. с его рождения.
Получает такое пособие один из родителей по месту работы, службы или учебы, а если родители не работают, не служат или не учатся, в органах социальной защиты населения по месту жительства. В случае рождения или усыновления двух (или более) детей единовременное пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка.
Для получения пособия нужно подготовить следующие документы:
# заявление о назначении этого пособия,
# справку о рождении ребенка, выданная органами ЗАГС (форма № 25),
# в случае если оба родителя работают (служат, учатся), дополнительно представляется справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о том, что такое пособие не назначалось.
Дополнительные выплаты в/сл не предусмотрены.