Вопросы регистрации ООО - необходимость нотариальной доверенности при подаче документов в ФНС

Регистрируем ООО. 2 учредителя. Оба нотариально заверили свои подписи в форме. 1) Может ли один из заявителей (учредителей) (он же будущий ген. директор, в протоколе ответственность за регистрацию возлагается на него же) лично подать документы в ФНС без нотариальной доверенности от другого? 2) Если подавать документы в ФНС не лично, а через почту ценным письмом с описью вложения нужна ли при этом нотариальная доверенность? Спасибо!
Лучший ответ

Добрый вечер!

по первому вопросу - в протоколе могут возлагаться обязанности на любого из учредителей, подать документы на регистрацию ООО имеет право любой учредитель организации, только при себе он должен иметь паспорт. По второму вопросу - нотариальная доверенность не нужна.

1. Может. 2. Не нужна