Вопросы по регистрации ООО с двумя учредителями и заявитель на регистрацию
Готовлю документы на регистрацию ООО. В составе 2 учредителя. Подскажите пожалуйста кто будет заявителем? Документы подает лицо по доверенности. Нужна ли доверенность от второго учредителя и нотариальное заверение подписи второго учредителя.
Спасибо!
Нужно решение общего собрания участников ООО об избрании генерального директора ( одного из участников, либо вольнонаемного лица) и ему поручить регистрацию компании в налоговых органах.
А в чем проблема у Вас лично составляет самостоятельно почитать информацию справочного характера на сайте ФНС России? И протокол общего собрания учредителей ООО при создании?
Для регистрации ООО заявитеоем должен быть Один из учредителей кто вы должны в протоколе указать. У нотариуса нужно присутствие обоих учредителей. А вот в ифнс может сдать лицо по доверенности, которую вам сделает тот же нотариус или учредитель определённый протоколом. В этом же протоколе можите руководителя определить. Все это определено ФЗ о регистрации юр.лиц.
не подскажете нормативный акт