Выплата по ОСАГО в случае смерти пешехода на пешеходном переходе - какие суммы возможны?

• г. Санкт-Петербург

В ДТП 14.12.2015 г. погибла мама, была пешеходом (трезвая). Сбили на нерегулируемом пешеходном переходе. Полис ОСАГО виновника от 18.12.2014 г. На какую выплату по ОСАГО я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На погребение до 25 тысяч от страховой. Должны быть подтверждающие расходы документы.

Моральный вред, относительно небольшой размер, требуйте с виновника, ОСАГО он не покрывается.

Если Ваша мама была для кого-то кормильцем - для ее родителей или для Вас, если Вы несовершеннолетняя - то можете требовать компенсацию за потерю кормильца.