Как получить компенсацию за потерянные деньги в результате боевых действий в Южной Осетии и Абхазии?

Вопрос №10491527 из г. Таганрог
опубликован 06.05.2016, 22:44
Я в 2008 году был в Южной Осетии и Абхазии и только неделю назад получил удостоверение ветерана боевых действий, как мне получить за весь период деньги, которые я потерял, куда мне обратиться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы получите их только с момента обращения за назначением выплаты. За предыдущий период не получится.

06.05.2016, 22:58

Почему это же не моя вина? Я как получил удостоверение, так и сразу обратился в пенсионный фонд, они мне то должны были дать удостоверение в 2008 году, а дали в 2016 году, я посылал запрос через военкомат в свою войсковую часть, а они игнорировали!? Боевые деньги я то получил в 2008 году а удостоверение нет!

07.05.2016, 09:55

С момента обращения в ПФ с заявлением, в пределах срока исковой давности. В суд необходимо было в 2011 году обращаться, чтобы начиная с 2008 все взыскать.

07.05.2016, 18:17