Имеет ли право судебный пристав взимать 75 % от поступлений в счет погашения алиментов или других задолженностей?
Если лицо, обязанное платить алименты, имеет постоянный заработок, состоит на учете на бирже труда или получает пособие как безработный, получает пенсию или иной доход, с которого в соответствии с законодательством взимаются алименты, исполнительный документ направляется по месту получения заработной платы или иного дохода должника для периодического удержания из его заработка (дохода). Согласно п. 3 ст. 66 Федерального закона "Об исполнительном производстве" размер задолженности по алиментам на несовершеннолетних детей из заработной платы и иных видов доходов должника по нескольким документам не может превышать 70%.
Здравствуйте.
Фз об исполнительном производстве.
Ст.99 Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
Не более 70 %