Может ли юридическое лицо взыскатель ходатайствовать об аресте денег и поступлений на других счетах должника? Возможно ли расценить отказ пристава как бездействие?
Юридическое лицо должник имеет 8 расчетных счетов. В ходе исполнительного производства пристав арестовал деньги и поступления на одном счете. Может ли юрлицо взыскатель ходатайствовать об аресте денег и поступлений на других счета должника. Можно ли расценить как бездействие пристава его отказ в таком ходатайстве?
Если на счете, на который наложен арест, не хватает денежных средств для удовлетворения требований взыскателя, то обязан наложить арест на иные счета в пределах суммы, которая подлежит взысканию. Бездействие можно обжаловать.
зачастую банк прежде чем принять к действию постановление пристава звонит клиентуи предлагает ему перевести деньги на другой счет. то люди гоняются за деньгами долго. вопрос об исполнении решения банком.
Илья, конечно, пристав имеет право это сделать.Обжалуйте его бездействия, срок для обжалования - 10 дней с момента как Вам стало известно о нарушении своих прав.