Вопросы о льготах на улучшение жилищных условий для жителя блокадного Ленинграда, инвалида 2 группы с потерей речи
Вопрос связан со льготами на улучшение жилищных условий. Мой отец житель блокадного Ленинграда и инвалид 2 гр., после инсульта потерял речь. В квартире прописано и проживают 4 человека в 2 к кв общ площадью 49 кв м. Квартира муниципальная. Имеем ли мы право встать в очерь на улучшение жил. условий, какие льготы могут быть положены моему отцу. И что нужно сделать, куда и с чем обращаться. Положена ли нам субсидия от государства на приобретения жилья. За ранее благодарю.
Лучший ответ
ВЫ вначале встаньте на очередь по улучшению жилищных условий, а потом будет речь про субсидию и льготы.
В настоящее время, у Вас нет права встать на общую очередь по улучшению жилищных условий ( норма постановки не БОЛЕЕ 9 кв.м общей площади на каждого проживающего)
К сожалению, у Вас нет права также встать на очередь по содействию в улучшении жилищных условий, где норма постановки на очередь не БОЛЕЕ 10 кв.м общей площади на каждого проживающего