В моей квартире прописано 4 человека - муж, дочь и сын.
Я являюсь собственником приватизированной квартиры. В моей квартире прописано 4 человека - муж, дочь и сын. Какими способами я могу "переписать" квартиру на дочь?
Вопрос в том когда приватизировали квартиру? если нахдясь в браке, то 1/2 доля у супруга по закону, даже если право зарегистрированно на вас. Наеболее простой способ передачи жилья между родственниками - дарение: наличие соотв. тех документации (тех паспорт и кадастровый), свид. о регистрации права..., договор дарения (можно заполнить через интернет на сайте гос.услуг), гос пошлина 1200р и согласие супруга (если приватизировали в браке)