Как получить отсрочку перерегистрации автомобиля при лишении прав на управление ТС?
В соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ:
1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
2. с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Таким образом, закон прдусматривает возможность отсрочки исполнения административного наказания только для случаев, когда его исполнение невозможно, либо когда идет речь о штрафе. Следовательно, Ваш случай не является основанием для предоставления отсрочки.
Вместе с тем, Вы обязаны поставить а/м на учет. Выход вижу только один. Выдать доверенность кому-либо, кто поставит а/м на учет в нужном Вам регионе, либо везти а/м к месту регистрации на эвакуаторе.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))