Может ли дочь управлять авто после смерти отца, если она вписана в осаго и каско, но генеральная доверенность просрочена?
Умер отец. Собственник авто. В осаго и каско вписана дочь. Может ли она управлять авто до вступление в наследство?
Ген. доверенность просрочена.
Лучший ответ
В ОСАГО вписана- пусть управляет. На практике так и делают. В ГИББД сведений о смерти нет .А гендоверенности сейчас на управление сейчас вообще не надо.
По общему правилу смерть доверителя аннулирует доверенность, в том числе на право управления авто...