Полтора месяца мой адвокат не занималась моим делом - опасения по пропуску срока подачи иска
Здравствуйте!
Вы ведь вправе в любое время отказаться от договора с адвокатом (ст. 782 Гражданского кодекса РФ).
Вам достаточно только заявить об этом (в письменной форме) и потребовать возврата денежных средств.
А что касается целесообразности и возможности пропуска срока, то тут необходимо знать существо дела.
Отказали в назначении пенсии, я с этим не согласен. Потому у обратился к адвокату
Здравствуйте! вы вправе расторгнуть договор. Но срок исковой давности у вас не пройдет . Три года составлять иск не будет же адвокат
Здравствуйте. Если Вы заключили договор с адвокатом и оплатили ему деньги, действуйте в соответствии с условиями подписанного договора. Решение пенсионного фонда об отказе в назначении пенсии можно признать незаконным в судебном порядке при наличии оснований. Ваш адвокат должен был ознакомиться с документами и и оценить перспективы дела. Поинтересуйтесь у него, как идет подготовка к суду, подано ли исковое заявление, когда состоится судебное заседание.