Общий масса грузового автомобиля МАН 8 тонн - информация о запрете использования аналоговых тахографов и источники для получения подробной информации
Грузовой автомобиль МАН общая масса 8 тонн, стоит тахограф аналоговый с момента изготовления автомобиля. В пункте сертефикации произвели калибровку и разрешили эксплуатацию до 2018 года. Сейчас узнал, что с 01.07.2016 аналоговые тахографы запрещены. Где узнать подробнее?
Здравствуйте!16 декабря 2015 года в Минюсте был зарегистрирован приказ Минтранса, изменяющий сроки переоснащения транспортных средств, на которых уже установлены аналоговые тахографы согласно ЕСТР и осуществляются перевозки внутри страны. Согласно приказу до 1 июля 2016 года перевозчику необходимо заменить аналоговые тахографы на цифровые тахографы с блоком СКЗИ (согласно приказу Минтранса России N 36)