Нижний Новгород, 07.05.2016, 06:25

Жильцам нового жилого комплекса грозит завышенный счет за отопление - как защитить свои интересы?

Вопрос №10492420 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.05.2016, 06:25
В пригороде строится жилой комплекс из многоквартирных домов. Отопление от газовой котельной, построенной застройщиком. Построено пока 2 дома. Управляющая компания, которую навязал застройщик, выставила счет за отопление по завышенным ценам. Снижать цену не хотят и грозятся вообще отключить котельную. Что делать жильцам? Можно ли как-то оформить котельную в общую собственность? В перспективе в ЖК должно быть 70 домов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу жилищный департамент а также в прокуратуру

07.05.2016, 06:27
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А как заставить снизить цену? Сейчас выставляют 2500 руб. за Гкал и говорят, что цена занижена (4000 якобы по факту). Хотя тариф в Нижнем Новгороде меньше 2000. Могут ли собственники заставить переоформить котельную в общую совместную собственность? Ведь ясно же, что котельную строили за счёт средств дольщиков (2 дома уже сданы, 8 домов строится, в перспективе -70)

07.05.2016, 06:39

обратитесь в суд

07.05.2016, 06:41

Обращайтесь в прокуратуру,укажите на завышение тарифов и несоответствие принятым в регионе тарифам(на сайте администрации города можете найти необходимое Постановление ).

07.05.2016, 06:43