Как оформить долевую собственность на машину после 3-летнего кредита
Нам лучше через суд разделить авто либо по нотариальному соглашению
По нотариальному соглашению
На данный автомобиль у вас сейчас режим общей совместной собственности, прошу не путать с совместно нажитым имуществом, т.к. ваш брак как я понял не зарегистрирован. Вы всегда вправе в судебном порядке взыскать 1/2 от стоимости данного автомобиля. Единственно, что ы я вам посоветовал оплачивать кредит и в назначении платежа указывать по какому кредитному договору вы производите оплату и естественно оплачивать платежи только от своего имени, квитанции все необходимо сохранять.