Барнаул, 07.05.2016, 06:34

Проблема с возвратом предмета мебели - неправильная доставка и отказ фирмы от возврата денег

Вопрос №10492448 из г. Барнаул
опубликован 07.05.2016, 06:34
Прошу консультации по вопросу возврата предмета мебели в магазин. Оформила рассрочку на заказной шкаф. Внесла задаток. Вчера шкаф доставили по месту назначения (за доставку я тоже заплатила этой фирме), но привезли совершенно другую мебель! Я заказывала угловой шкаф с 8 полками. Привезли обычный четырёхугольный и полок всего 5. Когда я позвонила в фирму, мне сказали, что шкаф был сделан по рисунку мастера, который составлял его с моих слов. Рисунок этот я не видела, и сомневаюсь, что он есть. Они настаивают на том, что моя подпись в договоре уже стоит и возврата денежных средств не будет, т.к. подпись это согласие со всеми пунктами договора. Предоставлять эскиз мне сегодня отказались, сказав, что на рассмотрение заявления уйдёт 10 дней, но я думаю, они просто тянут время, чтобы я не смогла в течение 14 дней по закону вернуть им товар. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

пользоваться тем что есть либо переводить дело в досудебную плоскость (подавать претензию). в договоре есть упоминание о эскизе/чертеже изделия?

07.05.2016, 12:08

Вам нужно написать претензию на возврат товара и получение денег

07.05.2016, 06:37

Еще загвоздка в том, что заводские коробки уже выброшены. Так ли необходима для возврата упаковка для такого крупногабаритного товара как шкаф и возможно ли, что без коробок товар примут обратно?

07.05.2016, 07:22

можете конечно же

07.05.2016, 07:29

наличие заводских коробок тут совершенно не причем. вы забыли указать - при получении мебели вы подписывали акт приема передачи? какого он был содержания?

07.05.2016, 13:38