Самарканд, 07.05.2016, 06:56

Как получить финансовую помощь для выживших в концлагерях?

Вопрос №10492503 из г. Самарканд
опубликован 07.05.2016, 06:56
Мой дядя Туракулов Сабо!924 г.р. во время войны находился з года в концлагере. Слышали что правительство Германии выделело финансовую помощь узникам концлагерей. Куда надо обращатся? Он в настояший момент живет в г.Самарканде.
Лучший ответ
Рекомендуется

В какую администрацию? Германскую?

07.05.2016, 07:05

свою где живете

07.05.2016, 07:11

Германский Бундестаг 21 мая 2015 года принял решение о том, что бывшие советские военнопленные в признании причинённой несправедливости должны получить символическое денежное пособие. Советские военнослужащие, находившиеся в период Второй мировой войны с 22 июня 1941 г. по 8 мая 1945 г. в качестве военнопленных под властью Германии, могут получить единовременное пособие в размере 2 500 евро.

Подробнее в интернете: www.badv.bund.de/DE/OffeneVermoegensfragen/AnerkennungsleistungSowjetischeKriegsgefangene/russisch/s

07.05.2016, 16:26

в администрацию

07.05.2016, 07:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

В какую администрацию? Германскую?

07.05.2016, 07:05

свою где живете

07.05.2016, 07:11

Германский Бундестаг 21 мая 2015 года принял решение о том, что бывшие советские военнопленные в признании причинённой несправедливости должны получить символическое денежное пособие. Советские военнослужащие, находившиеся в период Второй мировой войны с 22 июня 1941 г. по 8 мая 1945 г. в качестве военнопленных под властью Германии, могут получить единовременное пособие в размере 2 500 евро.

Подробнее в интернете: www.badv.bund.de/DE/OffeneVermoegensfragen/AnerkennungsleistungSowjetischeKriegsgefangene/russisch/s

07.05.2016, 16:26