Может ли бабушка получить помощь от Германии, после возобновления выплат военнопленным?
В 2000 году осуществлялись выплаты Германией малолетним узникам концлагерей, мы не успели заполнить анкету. А сейчас выплаты снова возобновились, но только военнопленным. Может ли моя бабушка (она была в концлагере ребёнком) получить помощь сейчас или уже поздно? Про возобновление выплат Германией я узнала из газеты.
Здравствуйте! Обратитесь в отдел соцзащиты для получения удостоверения и пособия.Приказ Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 4 сентября 2013 г. N 445н "Об утверждении Порядка оформления, выдачи и учета удостоверений о праве на меры социальной поддержки, установленные для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны"