Необходимость уплаты налога при продаже квартиры при разводе с собственностью 1,5 года и наличии несовершеннолетнего ребенка
Квартира находится в собственности 1,5 года, с мужем развелась, сыну 17 лет, продаем квартиру за 2800000 руб., чтобы купить квартиры нам с сыном и бывшему мужу, необходимо ли платить налог с продажи квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если продаете по цене выше,чем покупали,то налог необходимо оплатить с разницы по ставке 13%.Декларацию подать до 30.04.17г.Ст.220 НК РФ.
Квартира была получена от мин.обороны, мы её приватизировали
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
нет не нужно
В долевой собственности, на 3 чел, на каждого получается менее 1 млн.руб
нет не нужно
Если продадите по трем договорам, то не будет налога