Необходимость уплаты налога при продаже квартиры при разводе с собственностью 1,5 года и наличии несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №10492529 из г. Юрга
опубликован 07.05.2016, 07:04
Квартира находится в собственности 1,5 года, с мужем развелась, сыну 17 лет, продаем квартиру за 2800000 руб., чтобы купить квартиры нам с сыном и бывшему мужу, необходимо ли платить налог с продажи квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если продаете по цене выше,чем покупали,то налог необходимо оплатить с разницы по ставке 13%.Декларацию подать до 30.04.17г.Ст.220 НК РФ.

07.05.2016, 07:16
Оценка автора вопроса:
Квартира была получена от мин.обороны, мы её приватизировали

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Квартира была получена от мин.обороны, мы её приватизировали

07.05.2016, 07:23

нет не нужно

07.05.2016, 07:26

В долевой собственности, на 3 чел, на каждого получается менее 1 млн.руб

07.05.2016, 07:25

нет не нужно

07.05.2016, 07:27

Если продадите по трем договорам, то не будет налога

07.05.2016, 07:27