Вопросы об алиментах при продаже квартиры бывшим мужем и возможность получения ребенком части вырученных средств
Бывшему мужу назначены алименты. Алименты, как правило, это процент от дохода. Сейчас он продает квартиру, чтобы купить другую. Будет ли сумма, вырученная за продажу квартиры, считаться доходом? И может ли ребенок что-то получить с продажи квартиры? Уточню: долю в квартире ни я ни ребенок, не имели, прописаны небыли. Квартира приобретена мужем до нашего брака. Сейчас бывший муж женился, родил ребенка.
Здравствуйте, Лиана Юрьевна!
С дохода от продажи имущества алименты не взыскиваются. Этот вопрос был предметом рассмотрения Конституционным Судом РФ, который дал однозначный ответ о невозможности удержания алиментов с указанного дохода.