Как купить и поставить авто на учет в Армении, минуя российские государственные учреждения?

Я гражданин Армении и хочу купить авто у частника в Москве. Потом снять ее из учета в России, пригнать и поставить на учет в Армении и чтобы далее быть юридически независимим от России, т.е. в любое время суметь эту машину продать в Армении без участия/разрешения/учета какого-либо российского гос. учреждения. По генеральной доверности хочу чтобы за меня куплю/продажу в Москве и пригон в Армению сделал мой друг. Это возможно и как граммотно организовать этот процесс?
Лучший ответ

вам придется растамаживать

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. А Армения и Россия сейчас разве не в одном таможенном союзе?