Как привезти автомобиль из Армении в Россию, который ранее был снят с учёта?
Автомобиль из России 2011 года, в 2018 году был снят с рф учёта, в связи с вывозом в другую страну (Армения) сейчас 2022 хочу купить эту машину из Армении и привезти поставить ее на рф учёт, получится ли это сделать, и будет ли платная растаможка?
Если авто был ввезен в Армению до 10.10.2014 года, то таможенную пошлину доплачивать не нужно, но потребуется заплатить утилизационный сбор и расходы, связанные с получением свидетельства безопасности ТС (СБКТС).
Купить вы сможете. В этом ограничений нет. А вот таможенное оформление и платить пошлину придется.