Хабаровск, 07.05.2016, 08:10

Возможность водителя забрать малолетнего ребенка на расстоянии 120 км - правовые и родительские аспекты

Вопрос №10492770 из г. Хабаровск
опубликован 07.05.2016, 08:10
Имеет ли право забирать малолетнего ребенка, который живет в другом населенном пункте на расстоянии 120 км, третье лицо (водитель), если по решению суда право время общения определено отцу. Отец лично отказывается приезжать за ребенком. Является ли данный факт основанием для отказа со стороны матери, так как водитель не родственник, а посторонний для нас человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе отказать передать ребенка третьему лицу

07.05.2016, 08:16
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Отец лично отказывается приезжать за ребенком. Является ли данный факт основанием для отказа со стороны матери, так как водитель не родственник, а посторонний для нас человек.

-

Мать может не отдавать ребенка водителю, так как он в данном случае - никто и никаких полномочий на перевозку ребенка у него нет.

07.05.2016, 08:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Благодарю, а в каком случае у водителя могут быть полномочия?

07.05.2016, 08:18

При наличии нотариально заверенной доверенности.

07.05.2016, 08:21

Доверенность со стороны отца? А если я не согласна доверить ребенка ?

07.05.2016, 08:33

В этом случае не отдавайте ребенка. Пусть суд разбирается. Отец ребенка пусть обращается в суд.

07.05.2016, 08:35

Это Ваше право. Условий по решению суда Вы не нарушаете. Постороннему человеку можете не отдавать ребенка.

07.05.2016, 08:37

А если он говорит что водитель его доверенное лицо и угрожает мне приставами?

07.05.2016, 09:41

Какое доверенное лицо еще? Доверенность на то, чтобы ребенка забирать, специальная должна быть. Какие еще приставы? В решении суда сказано, чтобы он сам его забирал, там о всяких третьих лицах ничего нет. Пусть вызывает. Приедут и разберутся. Да чего Вы мечетесь. Не отдавайте. Пусть пытается со своим третьим лицом добиться. Ничего не получится.

07.05.2016, 09:59