Как вступить в наследство, если заканчивается срок подачи и отсутствует возможность предоставить доверенность?
Хочу вступить в наследство, но 12 мая заканчивается шестимесячный срок.. сама не могу подать так как нахожусь в другом регионе, выписать доверенность все равно не успею к 12 числу.
Лучший ответ
Обратитесь к местному нотариусу, напишите заявление о вступлении, он заверит и перешлет нотариусу по месту открытия наследства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!