Оформление ИП в другом регионе - возможно ли сделать это через доверенность и онлайн заявление через Госуслуги? Какую доверенность нужно оформить у нотариуса?
Здравствуйте.
1. Хочу оформить ИП, но нахожусь в другом регионе, могу ли я это сделать оформив доверенность на лицо находящееся в регионе моей прописки?
2. Могу ли я подать заявление онлайн через портал Госуслуги, а уже готовые документы заберет человек с доверенностью?
3. Какой вид доверенности мне нужно оформить у нотариуса?
Буду благодарен Вам за ответы. Спасибо!
Здравствуйте.
Я бы советовал отправить документы Почтой России, ценным письмом с описью вложения.
Представитель сможет забрать готовые документы, нотариус сам сделает нужную доверенность.