Апелляционная жалоба в арбитражный суд о признании недействительной сделки - расчеты, условия и конфликт интересов

Вопрос №10493015 из г. Москва
опубликован 07.05.2016, 08:59
Сколько будет стоить написать апелляционную жалобу в арбитражный суд о признании сделки недействительной? Ответчик заключил договор подписавшись от не своей должности - будучи врио или ио от имени директор. Заключил договор займа на невыполнимых; невыгодных условиях для ООО: Сроки; пеня 150%годовых; Будучи родственником директора и учредителя кредитора другого ООО заключил без одобрения второго участника крупную сделку с заинтересованностью. Впоследствии оплатил часть денег фирме с которой связан (неофициально) в разрез мировому соглашению с ней в ущерб. Займ пришлось брать в связи с остановкой им деятельности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоимость может быть и 3000, как вам тут предложили (что очень странно), и 100 000 рублей, и 500 000 рублей и больше. Все зависит от категории вашего дела, опыта адвоката, к которому вы обратитесь. Так что стоит для начала искать адвоката по вашей специализации, затем ему лично задвать вопрос в личку, а лучше с документами обратиться очно на консультацию (платную) для выяснения перспектив вашего дела после того, как вы вероятно его провели сами

07.05.2016, 10:14
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Юра, у каждого юриста/адвоката свои расценки, на сайте можете определиться с юристом и заказать составление жалобы.

Никаких образцов как и шаблонов нет, жалоба должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Но чтобы вам помочь с жалобой, необходимо смотреть решение суда первой инстанции, оно у в ас на руках?

07.05.2016, 09:02

3 000 - 5 000 рублей. Необходимо знакомиться с решением.

07.05.2016, 09:03

97 вопросов. Восхищаюсь отвагой героев, бесстрашно пытающихся на бесплатных, кратких, неполных и часто неправильных советах выиграть дело в АС.

И сейчас, провалив 1 инстанцию просите не о помощи, а кто быстро и дешево сваяет бумажку. Вон, за 3-5 тыщ наструячат.

07.05.2016, 09:29
Оценка автора вопроса:
С какой целью пишите сообщения. Вам нечем заняться? Дело в первой инстанции проиграно в связи с игнорированием судьей доказательств. Появление юриста не повлияет на решение судьи нарушить фз в моем случае.

Это не магазин- колбаса стоит столько!

1 вы выбираете юриста

2. Юрист знакомится с документами

3. Определяет перспективу жалобы

4., составляет и подает

5. Ст421 гк РФ- свобода договора- вы сами определите с юристом стоимость и порядок оплаты его услуг

07.05.2016, 09:42

О расценках -только лично в сообщениях. Обращайтесь к выбранному Вами юристу.

07.05.2016, 10:58
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Одним из основных доводов жалобы указывайте такие условия, как пеня 150%годовых. Остальные - только при тщательном изучении решения суда и самого договора -

07.05.2016, 12:10

Юра, в Вашем сообщении намешано все в одну кучу - и незаключенность (подписание неуполномоченным лицом) и оспоримость (крупные сделки) и сделки с заинтересованными лицами, кабальные сделки и еще до кучи мировое соглашение....Не удивительно, что Вам отказали...Нужно было требования грамотно выдвигать и при таких шикарных исходных данных писать апелляцию не пришлось бы....Сами видите - экономия на юристах очень дорого порой обходится. Удачи!

07.05.2016, 13:53

Решение АС суда как Вы понимаете в общем доступе. Ссылку в личку могу скинуть

07.05.2016, 09:13

Полагаете, что есть желающие заниматься поиском и изучением Вашего решения в рамках благотворительности? Тем более, что самое решение это "мелкие брызги" нужен КАЖДЫЙ лист дела, если конечно, Вы намерены серьезно заниматься делом.

07.05.2016, 09:16

Наталья Руслановна Вам правильно написала. Надо все документы изучать, искать нарушения норм права, это - огромный труд, а не прогулка в суд. Вы думаете, что все легко? Ни один уважающий себя юрист никогда не будет писать никаких жалоб, досконально не изучив ВСЕ материалы дела. Решение суда - это всего лишь один документ! По нему нельзя составить грамотное обжалование. А для прогулки в апелляцию можете и без помощи юриста сходить.

07.05.2016, 09:22

Могу скинуть ссылку на решение,,,,,

Какое счастье!

А понять как суд к нему пришел можно только увидив первоисточники документов

07.05.2016, 09:44

кидайте в личку

07.05.2016, 09:56

Вообщем чтоб меня правильно понимали. В арбитраже уже около года. Задавая вопрос о написании жалобы я руководствуюсь впервую очередь предложениями юристов. Предложений много о написании жалоб. Считаю что предложив написание документа юрист будет руководствоваться предоставленными ему доказательствами из дела. Написание исключительно по решению мне не подходит так как в решении судья может проигнорировать доводы стороны. Хотя конечно возможно обоснование согласно Пленума и ст гк апк фз и тд подошло бы тоже. Как помощь в моем деле. Нанимать юриста на представительство в суде пока не готов .

07.05.2016, 12:01

Если не готовы нанимать юриста на ведение дела - не ищите халявы здесь.

07.05.2016, 12:09