Права ребенка и согласие на выписку из квартиры - стоит ли соглашаться на просьбу бывшего мужа?
стоит ли или не стоит выписывать, это решать вам.
если ребёнок не собственник, то ему полагается только право проживания.
Если бывший муж выпишется сам, то и несовершеннолетнего ребенка (до 14 лет) вместе с собой он должен будет выписать.
Старший сын (7лет) имеет собственность (долю) и продажа квартиры возможна только с разрешения органов опеки.
У сына все равно доля.
Еще он собираеться продать квартиру и уехать в другой город,но т.к там у сына доля он это сделать не может, и предлагает открыть счет на имя ребенка внести ту сумму которая пологаеться за эту долю, но мне кажеться, что деньги обесцениваются и в дальнейшем ребенок просто останется ни с чем. Как поступить в этой ситуации
Никогда орган опеки не даст свое согласие на это. Не должен давать.
Не даст согласие на выделение денег, только другое жилье? Я правильно поняла?
Именно так, Марина