Наша племянница пострадала в ДТП, но почему не заводят уголовное дело?
У меня сбили племянницу, в данное время она находиться в травме города Буденновска кто сбил ее скрылась с места проишествия но почему то уголовное дело на нее не заводят Объясните пожалуйста нам надо подавать заявление или нет?
Заявление писать не нужно, если станет известно сотр.полиции что причинен тяжкий вред здоровью ( производится судебно-медицинская экспертиза по выздоровлению), то они сами возбудят уголовное дело.Пока неизвестно какой вред здоровью причинен, дела возбудить нельзя. Полиция сама назначит экспертизу, проведет и тогда станет ясно