Суд скорее всего направил ответчику иск с приложениями по фактическому адресу

Я подал иск в суд по последнему месту проживания ответчика. Суд иск принял. Ответчик не живет в РФ и находится в Северной Ирландии (адреса, телефоны, явки известны). Суд скорее всего направил ответчику иск с приложениями по фактическому адресу, хотя неизвестно дойдет до нее это письмо или нет. Также неясно как придет назад уведомление в суд. Мой адвокат в Северной Ирландии готова организовать уведомление по законам Северной Ирландии и вручить ответчику все документы лично в присутствии нотариуса и свидетелей. Будет ли нотариально подтвержденное уведомление (не по форме суда РФ и не на повестке суда РФ) является для Суда доказательством того что ответчик уведомлен надлежащим образом. Легализация данных документов (проставление апостиля и перевод) будут сделаны в соответствии с международными соглашениями.
Лучший ответ

Нет, не будет. Отправьте ДЧЛ из России.

Здравствуйте.

В соответствии с Конвенцией о вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским или торговым делам и с Заявлением РФ по Конвенции вызов в суд должен осуществлять именно суд в соответствии с определенной процедурой через центральный орган Великобритании. Основным органом является Министр Иностранных дел Ее Величества. А дополнительным органом для Северной Ирландии выступает Председатель Суда королевской скамьи и апелляций (the Master Queen's Bench and Appeals).

С уважением, Королёв Евгений.