Покупка мясного магазина у ИП - основные документы и требования к продавцу
Хочу купить у ИП готовый бизнес-мясной магазин. Он в аренде. Получается продажа оборудования, остатка продукции и раскрутки (магазину 10 лет). На что необходимо обратить внимание, какие оформляются документы, что требовать от продавца и пр.
Вопросы, подобные Вашему, виртуально не решаются.
Прежде всего необходимо знать, что конкретно Вы покупаете. Если только оборудование и мясо - это одно, и можно обойтись обычным договором купли-продажи (оборудования и мяса). Если же нечто большее, то всё будет зависеть от того, что конкретно ещё (какие ещё права и обязанности).
Вообще, под приобретением "готового бизнеса" понимается, как правило, либо покупка предприятия как имущественного комплекса (ст.ст. 559 - 566 ГК), либо покупка доли в ООО. И в обоих случаях одного договора К-П недостаточно.
Справки об отсутствии долгов (в том числе перед контрагентами)
На согласие арендодателя на замену стороны в договоре аренды