Подача на развод до родов - как это может повлиять на исход развода?
Можете, подать, как до родов, так и после них, но при условии согласия жены на расторжение брака.
Если совместное заявление в ЗАГС уже подано, то через 1 месяц Ваш брак будет расторгнут. Рождение ребенка расторжение брака не аннулирует.
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17]
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Ответ коллеги неверный. Задал вопрос муж, а не жена. Статья 17 Семейного кодекса РФ гласит: "Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка". И сейчас ее согласие требуется до суда письменное и все равно через суд и в течение года тоже через суд и тоже согласие письменное, приложенное к иску.
Здравствуйте.
Увы нет, до года не можете подавать на расторжения брака
Только жена может быть истцом